вторник, 21 июля 2015 г.

Миниоберег в машину (дорогу)

Добрый день, Друзья!

Хочу сегодня поделиться давно вышитым оберегом для друга мужа и Юриного крестного по совместительству. Вышит давно, а подарен только на днях, поэтому только сейчас выкладываю.


Внутри мята. А символы подробнее под катом...


"Путник - славянский символ, покровительствующий всем тем, кто находится в пути и дальней дороге. Изображается на транспорте, походных сумках и оберегает путника от бед и несчастий, способствует скорейшему достижению конечного пункта назначения. Если повесить этот оберег на зеркало в своей машине, то путь ваш будет лишен неприятностей связанных с дорогой. А обстоятельства нахождения в пути будут складываться удачным образом. Да и внимание работников ГАИ будет менее пристальным к вашей персоне.

Стрибожич - Символ Бога, управляющего всеми Ветрами и Ураганами, — Стрибога. Данный символ помогал людям оберегать свои жилища и поля от непогоды. Морякам и рыбакам даровал спокойную водную гладь. Мельники строили ветряки, напоминающие знак Стрибога, дабы мельницы не стояли.

Стрибог - символ бога Стрибога. Родился Стрибог из дыхания Рода. Древние русы почитали бога ветров - Стрибога не менее иных Сварожичей . Русы в глубокой древности покорили морскую стихию. Русы придумали лодку, руль, якорь и парус. Будучи моряками, русы, конечно, почитали Стрибога, который, обратившись в птицу Стратим, может вызвать или укротить бурю. Стрибога молили мореплаватели, чтобы он дал «ветра в парус»."

Поучаствую с оберегом в галерее оберегов у Светланы ZanozaToys:

6 комментариев:

  1. Маша, ты любишь обереги создавать. Я думаю, они получаются у тебя действенными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша. Я в них очень верю и пытаюсь энергетику вложить...

      Удалить
  2. Вот уж точно внимание гаишников должно переключиться!!!! А я для своего водителя Спиридона-Солнцеворота сделала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) Про ГАИшников так в тему - я сейчас сама в автошколе учусь и читая коммент сразу думала, что померещилось)))) У Вас чудесный Спиридон-Солнцеворот!!!

      Удалить
  3. Прелесть какая! очень понравилось, как гармонично Путник со Стрибогом смотрятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, а мне Ваш в дорогу очень понравился!

      Удалить