воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Два простых мешка для конструкторов в детскую...

Старший сын очень любит строить из конструкторов, да и младший уже активно ими интересуется и по своему манипулирует/строит. И вот мы обросли наборами лего (три больших), которые не влезали уже ни в одну имеющуюся дома коробку. Да и конструктор Полесье тоже двойным набором. Хотелось сшить красивые коробы для игрушек, вроде того, что шьет Несвижанка или изо льна с вышивкой (может еще и такие прибудут в нашем хозяйстве), но время шло, а конструктор все вываливался отовсюду))) И в один момент достала два больших отреза какой-то плотной ткани столетней давности (ярковато, хотелось бы более пастельные тона), но с другой стороны в нашу детскую вписываются. И сшила быстренько два мешочка на завязочках.

Продолжение под катом...
В мешках еще достаточно места для расширения ассортимента))) Удобно еще, что форму можно подстроить под место, куда нужно "впихнуть" мешок))) не то что коробку-ящик.



Конечно же, сразу же начались раскопки, каждому по мешку:)



Но до складывания в мешки конструкторов в них, естественно, наигрались дети))) Вот например Кирюшка внутри маскируется. Столько было радости от этой игры!!!


Мешочки размещаю в мартовской галерее проекта "Уютный дом" с Мариной Ермолаевой.

7 комментариев:

  1. Ох уж эти конструкторы, их количество растет. Мешки- это вечная вещь, не порвутся! У нас мелкое лего хранится в двух прозрачных пластиковых 30-литровых (не полных конечно) контейнерах. Но вот через час после любой уборки-сортировки детская снова обрастает детальками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас пока мелкого лего нет, только дупло, уже на следующих ДР Кирюши планирую мелкое лего начать)))) Кстати Юра очень любит со мной собирать всё, в т.ч. и конструкторы, очень педантично и до конца, пока не станет чисто)))) Надеюсь, эта любовь к порядку не пройдет)))

      Удалить
  2. Дааа, мешки в играх - незаменимая вещь! Мои то в пододеяльник, то в наволочку залезут))))
    А мы в контейнере лего храним, нам удобно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В имеющиеся коробки не влазит, да и большие коробки фиксированные параметры пространства требуют, хотя если б уже были, то хорошо тоже, а новые покупать, так мешки выгоднее)))

      Удалить
  3. Ой какая хорошая идея, а то у нас тоже конструктор по всей комнате) Симпатичные мешочки получились, веселенькие очень:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень просты в исполнении, если есть время и желание-можно украсить и создать детский "шедевр"))))

      Удалить
  4. Ого,Маша,какие у вас запасы конструкторов-то оказывается!У нас есть пара наборов с крупными элементами,дети периодически оживляются и начинают из них что-то строить, а лего и подобные мы пока не покупали,там мелочевки всегда так много,а у нас то сейчас Саша еще малыш и в рот что-нибудь да тащит, я из-за этого напрягаюсь как-то!
    А мешки классные получились!

    ОтветитьУдалить