четверг, 29 января 2015 г.

Вышивка и аппликация "Слоник и лаванда"

А вы знаете книжный магазин muffinbook? Он находится в Минске:) А мне вот посчастливилось быть хорошо знакомой с хозяйкой магазина - Катюшей:) И даже жить в одном доме:))))) Есть вот такие качественные люди в мире, которые притягивают к себе, хорошие изнутри, порядочные и креативные. И хотелось ей сделать приятное. Вышивала я когда-то в совместнике лаванду. И она Кате вроде как понравилась, но на тот момент Юрасик был у нас очень маленький и времени мало. А в этом году мы подросли и решили сделать приятный (надеюсь) сюрприз хорошему человеку:) Тем более что родилась она под Новый год (29-го декабря) - самое время для исполнения желаний:) А еще Катя не просто любит слонов, она у меня с ними даже ассоциируется))) вернее они с ней:)))

Вот я и совместила любовь к слонам и лаванде, а еще семейную их любовь к фиолетовому цвету в одной картине. Смысл такой: слоник поливает своими фиолетовыми струйками цветы (как Катя заряжает всех/мир вокруг) и они становятся такого же цвета:)))

Оформляла сама в рамочку, попыталась изобразить паспарту, но если бы еще цвет был чуток ближе к цвету горшка или сиреневый...в общем, надо бумагой затариться:)

Чуть больше фото и слов под катом...


Отлетное ушко у слона.


Я и сама очень люблю фиолетовый цвет, поэтому было приятно вышивать и пришивать (кстати так торопилась, что даже отсутствие острой простой иголки в доме не остановило - пришивала тупой вышивальной слоника, а оказалось потом что  у меня был целый месяц в запасе - подарок никак не мог добраться до адресата). Но я люблю воплощать задуманное на самой волне энтузиазма, поэтому энергетика точно позивтивная заложена, надеюсь эстетика тоже будет близка Кате. Еще раз с прошедшим, Друг!

Вышивку размещаю в мартовской галерее проекта "Уютный дом" с Мариной Ермолаевой.

 

3 комментария:

  1. какой милый слоник! очень люблю такую смешанную технику.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Ксюша, мне понравилось творить от себя:)

      Удалить
  2. Маша,мне очень нравится такой стиль вышивки,когда разнообразные приемы и техники использованы и красиво сочетаются между собой,вот у тебя здорово получилось!Цветочки такие нежные!
    Спасибо за вдохновение участников галереи "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить