пятница, 4 октября 2013 г.

Коробка-рассматривалка для погремушек и наши фото:)

Добрый день!

Давно хотела сделать черно-белые картинки для рассматривания малышу, а тут всплыла в голове  подсмотренная где-то у кого-то идея обклеить черно-белыми рисунками-узорами грани коробки. Для нас, практикующих совместный сон, это особо актуально, т.к. картинки нужно куда-то вешать, а коробку везде можно поставить. Очень удобное решение.

Пока я собиралась делать картинки на компе или искать уже готовые, выдались 2 относительно свободные часа и я поняла-вот прямо сейчас хочу. И обошлась листами белой бумаги, черным маркером, клеем, скотчем и старой коробкой.


Скажу честно, получилась настоящая арттерапия, да и результат неожиданно очень понравился, и особенно детям))) В процессе решила наглухо коробку не заклеивать (грани скотчем обклеила для прочности), а сложить в нее погремушки. Настоящая Юрина коробка получилась!




Фото крупным планом под катом...
Покажу стороны в хронологии их разрисовки поздним-поздним вечером-ночью)))

1) Полосы...



2) Квадраты-ромбы...


3) Круги и кольца...моя любимая)))



4) Спирали и волны...



5) Говорят, что самые маленькие детки различают человека даже в условном рисунке-глаза, рот, нос...Вот и получились лица-эмоции среди фигурок...



6) Тут просто солянка всего...день с солнцем, ночь с месяцем и звездами и пара планет, разные узоры и круговорот огня-воды....



Смысл сразу не вкладывала, рисовалось само и по ходу подстраивалось под тему-смысл, настоящее откровение подсознания... Иногда очень полезно порисовать, думая, что не умеешь, просто расслабиться и выплеснуть что-то лишнее:)

А тут Юрась в н-ный раз рассматривает... И похоже на самом деле признал человека:)



К слову, Юра даже с куклами разговаривает:



Значит, что-то в этой символичности есть, дети лучше знают!

А Кирюха наподобие меня решил тоже отдекорировать свою коробочку:



И еще несколько наших фото:





Будьте открыты своему внутреннему потоку, счастья в семье и всего вам доброго:)


6 комментариев:

  1. Маша, не слышала еще, что грудничкам нужно черно-белое показывать, поищу информацию на эту тему. А вот слинг у тебя увидела- удобная штука? Я с сыном пыталась в самодельный заматываться, но он уже большенький был и чего-то не получилось у нас. Со вторым хочу прям с рождения слингом пользоваться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде как малыши хорошо распознают контрастные цвета, а черно-белые как раз максимально контрастные.
      Со старшим нам слинг тоже не пошел, правда пробовали мы только кольцевой и немного эргорюкзачок после 6 мес.
      А вот с младшим надо адаптироваться еще и под нужды старшего погулять например, так и повелось...т.к. в коляске он спит не долго, а долго в то время, как и старший спит мы дома. в результате я старшего даже на занятия вожу с младшим в слинге и так мы все втроем занимаемся))) А кольцевой мне и сейчас не пошел - нагрузка неравномерная на одно плечо, в нем только кушать удобно, а нам как раз лучше спать и в вертикальном положении - поэтому шарфик - сначала трикотажный (мягкий с рождения можно), теперь качественный обычный. Думаю, что качество играет большую роль, они оч.дорогие, но не сравнить с самодельными и дешевыми.
      Нам очень удобно! И моя слабая спина тоже хорошо к слингу относится)))
      Так что искренне советую и желаю удачи со вторым в слингоношении и со всем:)

      Удалить
    2. Кстати носить с рождения для мамы хорошо - нагрузка тогда возрастает постепенно и спина не болит. Усталость, конечно, есть, все-таки грузик носишь, но не сравнимая с ношением на ручках. И оч.многое становится возможным и доступным!

      Удалить
  2. Трогательные фото))
    Гением вырастет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что не гением, а просто счастливым и гармоничным человеком...ну может еще всесторонне развитым, но это как приятный бонус, а не самоцель...
      Спасибо, Люда!

      Удалить