пятница, 11 января 2013 г.

Зов о помощи или рукодельная литература и что откуда берется?

Не удержалась и решила написать этот пост-мольбу о помощи-советах.
Надеюсь, что не одна я такая, что у каждой рукодельницы, вышивальщицы в частности бывают моменты "ничего не нравится" или "ищу то, не знаю что".
Вот и меня в последние недели мучает подобная проблема: вроде схем скачано немеренно просто, включая те, что очень нравятся и собираются быть вышитыми. Но хочется прямо сейчас вышить что-то не это, что-то другое и начинаешь искать... И найти не могу. Никак.
И тут я поняла, что в этом плане, наверное, просто не знаю, где и как искать.

Часто встречаю у рукодельниц схемы иностранных авторов из их же журналов, некоторые, которыми не хотят делиться ибо интеллектуальная собственность и т.п. Так вот хотела поинтересоваться: а где Вы их приобретаете? Может кто посоветует хорошие и-нет магазины (я из Беларуси) со схемами вышивок, а еще лучше, если есть сайты с бесплатными сайтами с интересными схемами. Очень прошу поделиться подобной информацией. Или возможно бумажные журналы и книги (это верх удовольствия). Поделитесь, пож-та, их названиями, Вашими любимыми авторами.

А может кто-то натолкнет на свежее решение и я вспомню о чем-нибудь из своего загашника...

Заранее очень благодарна!


10 комментариев:

  1. Попробуй иной вид вышивки. Например, блекворк.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давно уже присматриваюсь к разным другим видам вышивки, надо просто решиться попробовать, видимо:)
      А вот про блэкворк не знала, спасибо большое за совет!

      Удалить
  2. Мария, а ты ни на каких форумах не зарегистрирована? Я много лет обитала на форуме "Девичник. Рукоделие" - там в теме "поиск и обмен схемами" без преувеличения можно найти ВСЁ - огромные базы и девочки всегда готовы поделиться. Бывают правда устаревшие ссылки, но если попросить - всё дадут. Только там надо обязательно регистрироваться http://rukodelie.devichnik.ru/
    А из журналов я люблю наш украинский "Всё о рукоделии", но не знаю, можно ли его в Беларуси найти. Вот официальный сайт журнала http://www.orukodelii.com/
    И соглашусь с предыдущим комментом - может в новых техниках себя попробовать - видов вышивки много. Тот же хардангер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На форумах не зарегистрирована, но теперь по твоей наводке точно там поселюсь:) Спасибо за ссылочки!
      На твои работы в технике хардангер давно смотрю-любуюсь и никак не решусь начать:)

      Удалить
    2. Тогда я тебя приглашаю на бесплатные очень подробные уроки по хардангеру с нуля http://www.aukara.ru/category/fancywork/hardanger
      Можешь записаться в группу и выполнять задания под контролем ведущей, а можешь просто в своем темпе повторять задания. Ведущая - моя подруга. Она ОЧЕНЬ подробно объясняет.

      Удалить
    3. ОГРОМНОЕ спасибо, Света, уже смотрю материалы, которые нужны для начала, а после этого сразу же запишусь!

      Удалить
  3. Лично я все, что мне хочется и надо беру у мамы. :))) А она - как раз с вышеупомянутого "девичника". Хороший форум. Реально хороший.
    А в журналах (по крайней мере, в тех, что мне попадались на глаза) обычно либо примитивы, либо просто уж очень маленькие вышивочки.

    Одно время мне нравился польский "Крам з работками" (покупали его с мамой на ночной книжной выставке, что на Даумана).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, что есть такой замечательный форум, уже зарегистрировалась на нем, дело за малым-изучить, но это такое удовольствие, спасибо за наводки!

      Журнал запомню, может в ближайшее время на выставку доберусь:)
      Спасибо, Оля!

      Удалить
  4. Я понимаю, что прошло уже очень много времени, но, если у вас еще когда нибудь возникнет такое желание, то загляните на сайт Осинка http://club.osinka.ru/forum-57. Там есть путеводитель по подфоруму "Вышивка" , найдете море полезной и интересной информации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ирина, таким периодам свойственно повторяться, поэтому обязательно воспользуюсь Вашим советом:)

      Удалить